Мало денег: в Кыштыме владелец котельной отказался включать горячую воду после опрессовки

Мало денег: в Кыштыме владелец котельной отказался включать горячую воду после опрессовки

В итоге треть жителей города Кыштыма в Челябинской области остались без горячей воды. К переговорам с представителями управляющей котельной компанией "ЮжУралСпецМВ" подключился вице-губернатор Сергей Шаль, однако пока никаких результатов они не дали - во всяком случае горячая вода в дома горожан так и не вернулась.

Жители Кыштыма живут без горячей воды с 16 июля - именно тогда воду должны были включить после опрессовки. Отчаявшись добиться возобновления подачи воды, горожане стали массово направлять обращения в электронную приемную президента Путина.

В горадминистрации также направили заявления в прокуратуру и госжилинспекцию. Прокуратура уже инициировала проверку после обращения граждан.

Местные жители называют происходящее "средневековьем" и сокрушаются, что "живут как крепостные при помещике".

Напомним, что ежегодная проблема с отключением и последующим возобновлением подачи горячей воды до сих пор остается одним из самых острых коммунальных вопросов в ряде российских регионов. При этом, например, в ряде стран Европы горячую воду последний раз отключали на летний период более 70 лет назад - во время Второй мировой войны.

Mebel-bronnicy.ru мебель в Бронницах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318