Полный кузов детей из Магнитогорска вёз на соревнования нетрезвый водитель в Копейске

Полный кузов детей из Магнитогорска вёз на соревнования нетрезвый водитель в Копейске

Команда юных спортсменов и сопровождающие их взрослые добирались на соревнования по мотокроссу.

Госавтоинспекторы хотели проверить документы водителя ГАЗ-3302, остановив автомобиль 21 января. Почувствовав сильный запах алкоголя, исходивший от 39-летнего мужчины, стражи порядка решили проверить, что за груз он везёт. Так и обнаружили в кузове людей.

Освидетельствование водителя показало, что он нетрезв – прибор зафиксировал 0,52 мг/л. Его отстранили от управления транспортным средством, составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Как предварительно установлено, дети и взрослые ехали на соревнования по мотокроссу. На автобусе юные спортсмены и их сопровождающие приехали из Магнитогорска в Копейск. Но автобус сломался. Организаторы решили отправить пассажиров с водителем на личном автомобиле ГАЗ-3302.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области всех людей из кузова пересадили в автобус, на соревнования они прибыли вовремя и в сопровождении экипажа ДПС ГИБДД.

Стражи порядка уточняют обстоятельства происшествия и готовят сообщение в министерство образования и науки Челябинской области.

заказать кухню в Мытищах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318