В Челябинске УФСБ задержало замминистра экономразвития Бахаева и главу Агентства международного сотрудничества Алейникову

В Челябинске УФСБ задержало замминистра экономразвития Бахаева и главу Агентства международного сотрудничества Алейникову

По предварительной информации Антона Бахаева и Ольгу Алейникову подозревают в хищении средств из бюджета при подготовке и проведении российско-казахстанского форума (проходил в 2017 году). Чиновники были задержаны в ночь на 20 июля.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ - "мошенничество". В деле фигурирует сумма в 3,9 млн рублей, которые были похищены из бюджета.

Напомним, что Антон Бахаев работает первым заместителем министра экономического развития Челябинской области. Господин Бахаев входил в региональное правительство с 2010 года, в том числе был помощником губернатора.

Ольга Алейникова возглавляет АНО "Агентство международного сотрудничества Челябинской области", созданное для проведения международных мероприятий, в числе которых предстоящие саммиты ШОС и БРИКС.

Ни силовики, ни власти региона ситуацию пока не комментируют.

Mebel-orehovo.ru мебель в Орехово-Зуево недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вёрстка каталога в Екатеринбурге
VK31226318