В Челябинске задержали мужчину, напавшего в подъезде на школьниц

В Челябинске задержали мужчину, напавшего в подъезде на школьниц

Мужчина напал на двух школьниц в Челябинске. Он зашел вместе с подружками в подъезд, а когда дверь закрылась, попытался схватить девочек. Одной удалось убежать, второй — вырваться.

Все произошло 7 января в Советском районе. Девочки не побоялись рассказать о случившемся родителям. Взрослые сразу повесили на подъезде предупреждение. В нем говорилось, что неизвестный мужчина выслеживал девочек, сообщались приметы преступника.

«Появился маньяк-педофил. Выслеживает во дворах и на детских площадках детей, заходит за ними в подъезд. Убедительная просьба: не оставляйте детей одних гулять на улице, встречайте детей у подъезда. Одет в коричневую куртку-дубленку, кепку с кожаным козырьком, прячет лицо под капюшоном», — предупредили жителей дома по улице Корабельной.

Камера домофона сняла лицо преступника, так что вместе с предупреждением на подъезде появилась фотография. По информации местных жителей, предполагаемого преступника узнали. Сообщили, что его часто видели в расположенном неподалеку общежитии. У мужчины якобы золотые зубы и разбитая губа. Сейчас подозреваемый в преступлении задержан.

«Напавший на девочек мужчина установлен. Сейчас с ним проводится работа в ОМВД „Советский“. Идет проверка по факту случившегося», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в пресс-службе УМВД города Челябинска.

Зачем мужчина следил за школьницами и что хотел сделать в подъезде, пока неизвестно.

Напомним, что умный домофон уже помог обнаружить преступника в Челябинске. В одном из подъездов города мужчина напал на девушку, пытался склонить к интиму. Однако жильцы спугнули маньяка. Лицо нападавшего получилось хорошо рассмотреть на записи. Мужчину быстро задержали и предъявили обвинение.

Фото: vk.com/vk_chel174 («Подслушано Советский район/АМЗ/Челябинск»)

кухни недорого распродажа в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318