В Екатеринбурге при странных обстоятельствах погиб известный журналист

В Екатеринбурге при странных обстоятельствах погиб известный журналист

Как мы писали ранее, тяжелораненого журналиста 12 апреля нашли соседи под окнами его дома. Максим Бородин выпал с пятого этажа при невыясненных обстоятельствах. Поскольку дверь его квартиры была закрыта изнутри, среди версий случившегося появилась информация о возможном самоубийстве. При этом коллеги Бородина в такую версию не верят и называют случившееся "трагической случайностью".

Когда выпавшего с пятого этажа журналиста нашли соседи, они незамедлительно вызвали "скорую", после чего пострадавшего госпитализировали в отделение интенсивной терапии больницы № 23 Екатеринбурга. Около 09:30 15 апреля Максим Бородин умер в реанимации - травмы молодого мужчины оказались слишком тяжелыми.

Правозащитник Вячеслав Башков рассказал на своей странице в Facebook, что незадолго до гибели Бородин связывался с ним. "11 апреля в пять часов утра Максим позвонил мне и обеспокоенным голосом сообщил, что его обложили силовики, на балконе человек с оружием и на лестничной площадке люди в камуфляже и масках. Максим высказал мнение, что в кратчайшее время они к нему вломятся с обыском, а сейчас, видимо, ждут разрешения суда. Поэтому ему нужен был адвокат, в связи с чем он ко мне и позвонил.... Пролетел час, а потом снова позвонил Бородин и виноватым голосом сказал, что ошибся, видимо какие-то учения, и извинился", - отмечает Башков.

Далее правозащитник узнал, что Максим Бородин выпал с балкона и оказался в реанимации. "Надо проверять, не было ли у журналиста криминальной хроники Максима Бородина непрошенных гостей из силовых структур, о которых он говорил утром 11 апреля 2018 года. Необходимо точно знать, что ему не помогли выпасть с балкона", - уверен Башков.

Напомним, что Максим Бородин занимался журналистскими расследованиями, много писал на темы криминала и коррупции. Среди его наиболее резонансных публикаций материал о гибели в Сирии так называемых "вагнеровцев" - участников частной военной компании Вагнера, уехавших в арабскую страну из города Асбеста.

Mebel-vereya.ru купить шкаф в Верее

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318