Водителю снегоболотохода огласили приговор за смертельный наезд на пешехода

Водителю снегоболотохода огласили приговор за смертельный наезд на пешехода

Трагедия произошла на озере Увильды летом 2018 года. 29-летний челябинец отдыхал с друзьями на даче в поселке Каменный Камень. Употребив спиртное, мужчина решил покататься на снегоболотоходе, который ему не принадлежал. Прав на технику у водителя тоже не было. Но это не помешало челябинцу сесть за руль. В результате пьяных покатушек он сбил 57-летнего пешехода. Водитель не стал помогать пострадавшему, он пытался скрыться с места ДТП, но был остановлен очевидцами. Спасти пострадавшего не удалось. Мужчина погиб.

«Карабашский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Челябинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, возместил родственникам погибшего материальный и моральный ущерб в размере 600 тысяч рублей»,- комментирует прокуратура Челябинской области.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишении права управления транспортом на 3 года.

VK31226318