«Всеобщий кипиш и паника». Очевидица обрушения в магазине рассказала о случившемся

«Всеобщий кипиш и паника». Очевидица обрушения в магазине рассказала о случившемся

Бетонная плита перекрытия упала в магазине «Пятерочка» 5 августа. ЧП произошло в Курчатовском районе Челябинска, в одноэтажном здании на улице Захаренко. Внутри в момент обрушения находились люди. Как рассказали очевидцы, странный треск был слышен за несколько минут до ЧП.

«Сначала был треск, потом как бы более громкие похожие же звуки — и произошло обрушение. Мы с дочкой в тот момент уже отошли от крыльца и были на парковке. Все произошло довольно быстро. Как в фильмах, всеобщий кипиш и паника начались!» — рассказала сайту «Медиазавод» свидетельница ЧП Анна Белоусова.

По словам женщины, большая часть находившихся снаружи начала фотографировать последствия обрушения и делать селфи на фоне магазина. Кто-то вызвал спецслужбы, приехали они очень быстро и отработали слаженно.

«В 19:01 поступило сообщение об обрушении бетонной плиты перекрытия в одноэтажном магазине. Погибших и пострадавших нет. Всего из помещения самостоятельно эвакуировались 29 человек. Площадь обрушения составила 20 квадратных метров», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Через окно потребовалось вывести только одного человека. Предположительно, это сотрудница аптеки. Выход из ее помещения оказался забаррикадирован.

Очевидица добавила, что работает в сфере строительства и считает, что обрушение произошло из-за нарушений во время ремонта магазина.

«Перекрытие могло рухнуть из-за неправильной перепланировки. Этот магазин был закрыт на ремонт ровно на неделю, года 3-4 назад. Когда открыли, я невооруженным глазом увидела, что нарушены все технологии», — сообщила сайту «Медиазавод» Анна Белоусова.

Добавим, что одноэтажному зданию, где располагались магазин и аптека, больше 50 лет.

Точные причины, по которым могла рухнуть плита перекрытия, установят специалисты.

Фото, видео: vk.com/8chel74 (Живем на Захаренко)

кухни в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318