Алексей Текслер рассказал, как энергосфера привлечет инвесторов в Челябинскую область

Алексей Текслер рассказал, как энергосфера привлечет инвесторов в Челябинскую область

Как будет развиваться энергетическая сфера в Челябинской области, рассказал Алексей Текслер. Губернатор выступил с докладом на международном энергетическом форуме. Большое внимание на мероприятии уделили цифровизации сферы. Алексей Текслер заметил, что Южный Урал следит за инновациями и внедряет самые перспективные разработки. По словам губернатора, со всеми проектами на стендах форума в Челябинской области уже знакомы.

«Все, что мы сейчас делаем совместно с Россетями, с нашими сетевыми компаниями с точки зрения инвестпрограмм, так или иначе включает элементы цифровой трансформации. Что касается технологического присоединения, то здесь потенциал использования умных цифровых решений колоссален, я надеюсь, мы сможем эти решения в наших регионах апробировать. Сегодня можно оказывать безграничное количество сервисов, и Россети этим уже занимаются, в том числе и в Челябинской области. У нас появилось больше 10 зарядных станций для разного типа электрических автомобилей, плюс мы говорим с коллегами о необходимости энергосервисных контрактов и обо всем, что с этим связано», — сказал Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что за трансформацией энергосферы не должен следовать рост тарифов. Жители региона должны видеть только плюсы в цифровизации, как и бизнесмены и инвесторы.

«У нас есть конкурентные преимущества: мы трансграничный регион, у нас развита транспортная инфраструктура, промышленность, есть соответствующие компетенции. Конечно, нам нужно двигаться вперед, в том числе развивать наш научно-образовательный компонент, и здесь вопросы цифровизации сопряжены с технологическими партнерами, такими как Ростех, если речь идет о цифровой трансформации в машиностроении, металлургии. Наша задача — вместе с Россетями, а также всеми заинтересованными сторонами создать интерактивную карту, чтобы каждый мог, зайдя на эту карту, увидеть все возможности территории и также возможности подключения к сетям», — добавил Алексей Текслер.

Международный форум «Электрические сети» проходит в Москве с 3 по 6 декабря. Губернатор Алексей Текслер выступил с докладом на пленарном заседании.

Фото: gubernator74.ru

шкафы купе в Дрезне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318