Военный городок в Чебаркуле готовы подключать к теплу

Военный городок в Чебаркуле готовы подключать к теплу

Военный городок Чебаркуля продолжает замерзать, пока теплотрассу интенсивно восстанавливают. 151 человек привлечен к этой работе, дополнительные бригады приехали из Чебаркульского района, Троицка и Миасса. Активные действия начались после вмешательства губернатора Алексея Текслера. С 21 ноября он держит ситуацию на личном контроле, получая отчет от оперативного штаба.

По последним данным, без тепла находятся 1685 человек в 14 домах. Каждый из них нужно подключить к новой теплосети. Старая вышла из строя, причем об этом знали все, кто обслуживает эти сети.

«Мы с коллегами из минобороны провели совещание не только по текущей ситуации, но и обсудили, как сделать так, чтобы подобное в военном городке не повторилось. Я слышал от жителей, что в прошлом году аналогичная ситуация была. Конечно же, нас это устраивать не может, и, думаю, совместными усилиями эту ситуацию решим. Вчера после заседания оперативного штаба сюда выдвинулась бригада из Ддепартамента эксплуатации минобороны, так что федеральные структуры тоже подключились к решению этой проблемы. Уверен, что мы совместно эту ситуацию исправим. Главное — будут сделаны выводы, чтобы в будущем такое не повторилось», — сказал Алексей Текслер.

В Чебаркуле ждут еще семь дополнительных бригад. Они будут подключать дома к теплу уже сегодня. Это стало возможным, потому что за прошедшие сутки смонтировали 300 метров труб.

Дома готовы подключать к резервному источнику тепла там, где это возможно. Пока же квартиры обогревают за счет электроприборов. Чтобы электричество всегда было в домах, предусмотрели подключение к резервному источнику энергии — на случай ЧП.

Напомним, что жители бывшего военного городка в Чебаркуле уже долгое время сидят без отопления. Они вынуждены спать под тремя одеялами и переживать морозы в таких же холодных домах. Отчаявшиеся чебаркульцы написали обращение к губернатору Алексею Текслеру, он сразу отреагировал на него и лично приехал на место, чтобы разобраться с проблемами.

Фото: minstroy74.eps74.ru
Mebel-drezna.ru мебель в Дрезне недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318