75 тысяч жителей Челябинской области присоединились к «цифре»

75 тысяч жителей Челябинской области присоединились к «цифре»

На данный момент ведется тестовая трансляция первого пакета цифровых программ российской телевизионной и радиовещательной сетей. Программы пакета транслируются в Карабаше и Петропавловке на 47 ТВК, в Бредах – на 46 ТВК, в Чесме и в селе Фершампеназ – на 58 ТВК, в Варне – на 38 ТВК, в Межевом и Сатке 1 – на 57 ТВК, Бердяуше – на 33 ТВК. Таким образом, к «цифре» присоединилось еще более 75 тысяч южноуральцев.

По данным филиала российской телевизионной и радиовещательной сети «Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр», в конце июля организация завершила работы по настройке центра формирования мультиплексов для передачи сигнала через спутниковый ресурс.

Строительство сетей цифрового вещания на территории Челябинской области осуществляется в соответствии с государственной программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», утвержденной постановлением правительства РФ. Ход реализации госпрограммы координируется рабочей группой по развитию связи и телерадиовещания, возглавляемой вице-губернатором Челябинской области Русланом Гаттаровым.

На сегодняшний день цифровое вещание имеют возможность принимать более 90 процентов жителей региона.

Mytischimebel.ru заказать шкаф в Мытищах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318