Челябинский «Полет» модернизирует аэродромы по всей России

Челябинский «Полет» модернизирует аэродромы по всей России

Навигационно-посадочное оборудование, изготовленное на Южном Урале, уже эксплуатируется на аэродроме федерального значения Петропавловск-Камчатский. Также досрочно было сдано оборудование на одном из аэродромов Воронежской области.

- Смена менеджмента завода позволила улучшить работу с заказчиками и нарастить темпы производства. По ряду позиций челябинский «Полет» обеспечен заказами до 2018 года, – сообщил заместитель гендиректора ОПК Сергей Скоков.

По его словам, в настоящее время предприятие досрочно выполняет работы по государственному заказу и уже завершаются сразу несколько проектов, по которым срок исполнения был установлен на ноябрь 2016 года. В частности, досрочно сданы два объекта на юге России, в высокой степени готовности еще несколько аэродромов – на Севере, на Дальнем Востоке. Всего до конца года новыми навигационными и посадочными системами будут оборудованы порядка десяти аэродромов в разных регионах страны.

Основная доля поставок приходится на радиотехнические системы ближней навигации РСБН-4НМ и посадочные радиомаячные группы ПРМГ-76УМ. Эта аппаратура обеспечивает непрерывное указание пилотам местоположения воздушных судов, автоматически приводит самолет в заданную точку круглосуточно и при любых погодных условиях, делает возможным точный заход на посадку даже в условиях плохой видимости. За рубеж, а также отечественным заказчикам уже передано свыше ста навигационно-посадочных систем.

Напомним, в феврале этого года ОПК сменила руководство завода «Полет». В ходе проверок были вскрыты сомнительные сделки с заводской недвижимостью и долги на сумму свыше 1,8 миллиардов рублей, накопленные бывшим топ-менеджментом. В настоящее время корпорация реализует на заводе антикризисный план: оптимизируются затраты, повышается финансовая устойчивость предприятия и проводится расширение портфеля заказов.

Mebel-volokolamsk.ru кухня под заказ Волоколамск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318