В Челябинске смартфоны научились предсказывать прибытие трамвая

В Челябинске смартфоны научились предсказывать прибытие трамвая

Управление транспорта Челябинска запустило мобильное приложение, с помощью которого в режиме реального времени горожане смогут отслеживать передвижение муниципального транспорта и заранее планировать свои маршруты. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

Челябинцы уже сейчас могут установить это приложение (оно носит название «Расписание городского транспорта») на свои смартфоны и планшеты. С его помощью пассажиры могут заблаговременно планировать свои поездки. Система позволяет определять вид транспорта, его близость к остановкам и примерное время прибытия в конечный пункт назначения.

По мнению экспертов, особую актуальность приложение приобретет после введения «Единого проездного билета», который будет действовать на всех видах транспорта в течение часа после активации. Введение челябинского «единого» намечено на конец марта – начало апреля этого года.

По словам начальника управления транспорта Романа Болотова, его ведомство работает над тем, чтобы все виды городского транспорта отображались в единой системе, поэтому он предлагает легальным частным перевозчикам актуализировать свои данные и ввести их в данное приложение.

Lubercymebel.ru кухни на заказ Люберцы недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318