Челябинцев зовут провериться на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

Челябинцев зовут провериться на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

День борьбы со СПИДом пройдет в Челябинске 1 декабря. Каждый год в эту дату организовываются мероприятия, которые напоминают: вирус среди нас, заболеть может каждый, если не будет думать о своем здоровье и безопасности.

Эксперты поясняют, что сейчас ни внешний вид, ни социальный статус не подскажут, инфицирован ли человек. Конечно, высокая доля носителей ВИЧ и СПИда у неработающих, но все чаще вирус находят у социально благополучных южноуральцев, которые не употребляют наркотики и не ведут беспорядочную половую жизнь. Вообще Челябинская область все еще в десятке регионов, где самый высокий уровень заболеваемости вирусом иммунодефицита человека. На 100 тысяч человек здесь 1894,4 заболевших. По мнению специалистов, это повод задуматься.

Челябинцы могут больше узнать о ВИЧ-инфекции и СПИДе в ТРК «Горки». Именно там 1 декабря пройдет профилактическая акция. Для участников подготовили викторины и конкурсы: так горожане проверят свои знания.

«Гости смогут изготовить на память красную ленту, как символ борьбы со СПИДом, а с помощью 3D-ручки — брошь. ГБУЗ „«Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями“, как всегда, проведет для всех желающих экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию», — рассказали сайту «Медиазавод» организаторы акции.

Акция пройдет с 13:00 до 17:00.

Фото: static.life.ru

Mebel-v-shature.ru мебель в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт dvd-плееров в Санкт-Петербурге
VK31226318