У 25 челябинцев заподозрили онкологию на бесплатной диагностике меланомы

У 25 челябинцев заподозрили онкологию на бесплатной диагностике меланомы

Жители Челябинска смогли бесплатно провериться на меланому. Это один из самых распространенных видов рака, который дает метастазы даже в отдаленные органы. Вылечиться реально, если обнаружить онкологию на ранних стадиях. 25 человек из 1250 проверившихся жителей Челябинска оказались в зоне риска.

«Из 25 выявленных случаев на основании проведенной дерматоскопии с клинически установленным диагнозом меланома кожи оказались 4 пациента, базальноклеточный рак — 7 пациентов, подозрение на злокачественное новообразование — 1 пациент, подозрение на меланому кожи — 14 пациентов», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе правительства Челябинской области.

Меланома может развиться даже из доброкачественного образования — невуса (родинки) и родимого пятна. В зоне особого риска люди, которые ездят в отпуск в жаркие страны, не используют защитные средства во время пребывания на солнце. Опасность повышается для русоволосых и светлокожих людей.

Жителям Челябинска и области рекомендуют не игнорировать диагностику и самостоятельно обращаться в смотровые кабинеты, чтобы предупредить развитие любого заболевания, не только онкологии.

Фото: tribunapracy.by

мебель на заказ Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

цветное окрашивание спб в Санкт-Петербурге
VK31226318