«Выявлено 17 патологий». Медобследование в мобильных комплексах Челябинска прошли более 700 добровольцев

«Выявлено 17 патологий». Медобследование в мобильных комплексах Челябинска прошли более 700 добровольцев

В минувшие выходные в центре Челябинска работали мобильные комплексы, в которых каждый желающий мог пройти медицинское обследование в рамках проекта «Территория здоровья». Среди добровольцев – свыше 700 южноуральцев. Они прошли более 3 тысяч обследований. Экспресс-тестирование на ВИЧ прошли почти 800 человек, уровень сахара и холестерина в крови определили 468 посетителей, флюорографию сделали 479 человек (выявлено 4 патологии), рекомендации терапевта получили 400 гостей.

«Диспансеризация и профилактические осмотры – это всегда возможность определить заболевания на ранних стадиях, а значит, получить шанс на успешное лечение. В этом году на «Территории здоровья» у 80 посетительниц, сделавших маммографию, было выявлено 17 патологий и одно подозрение на злокачественное новообразование. Я еще раз хочу напомнить жителям региона, что не нужно ждать симптомов, не нужно ждать акций, проходить обследования необходимо каждый год», – комментирует главный специалист по медицинской профилактике управления здравоохранения администрации города Челябинска Дмитрий Прокопьев.

Мероприятие проводилось при поддержке министерства здравоохранения Челябинской области, управления здравоохранения администрации Челябинска и общественного движения «Волонтеры-медики».

Kurovskoe-mebel.ru купить кухню в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

3d-печать на заказ в Екатеринбурге
VK31226318